I nostri contatti

APCE


c/o SNAM S.P.A. – QUASER – Pal. INSO 3
Piazza Santa Barbara 7 | 20097 – San Donato Milanese (MI)
+39 333 80 96 444 | info@apce.it

PEC: mail@pec.apce.it

Vincenzo Mauro Cannizzo
vincenzo.cannizzo@apce.it | +39 02 37 03 7152
presidenza@apce.it
Matteo Robino
matteo.robino@apce.it | +39 333 80 96 444
Ruslana Litvin
segreteria@apce.it | +39 340 75 25 799
Per info su corsi ed iscrizioni contattare dalle 10.00 alle 13.00.
Fabio Brugnetti
fabio.brugnetti@apce.it | +39 02 37 03 9408

Snam Rete Gas S.p.A.
via Maastricht 1 | 20097 San Donato Milanese (MI)
c/o Snam Rete Gas S.p.A.
via Maastricht, 1 | 20097 San Donato Milanese (MI)
C. FISCALE 05210400585

APCE Service


Socio Unico con direzione e coordinamento di APCE
Viale G. Gozzadini 11 | 40124 Bologna
C. FISCALE e P.IVA 03252211200
c/o SNAM S.P.A – QUASER – Pal. INSO 3
Piazza Santa Barbara 7 | 20097 – San Donato Milanese (MI)
+39 333 80 96 444

segreteria@apce.it
PEC: apceservice@legalmail.it

Marco Ormellese
marco.ormellese@polimi.it | +39 02 23 99 3118
Massimo Grigis
massimo.grigis@cisac.it | +39 335 53 72 168

RAPPRESENTANTI LOCALI


Claudio Gianolino
claudio.gianolio@italgas.it | +39 335 13 05 667

Nello Aurilia
nello.aurilia@a2a.eu | +39 348 77 75 281

Fabio Fontanot
ffontanot@acegasapsamga.it | +39 04 07 79 3419

Massimo Tiberi
massimo.tiberi@apce.it
+39 05 64 45 3686 | +39 335 77 08 187

Claudio Spalvieri
c.spalvieri@rfi.it | +39 06 44 10 5678

Luigi Pollio
luigi.pollio@napoletanagas.it
+39 08 15 83 1726 | +39 329 90 39 013

Mario Dicuonzo
mario.dicuonzo@snamretegas.it | +39 347 01 29 453

COMITATI


Vincenzo Mauro Cannizzo (Snam Rete Gas) – Presidente
Claudio Spalvieri (RFI)
Manuela Pagella (ITALGAS)
Fabio Fontanot (ACEGAS APS AMGA)
Massimo Tiberi (GERGAS)
Matteo Robino (SNAM) – Segretario Generale
Maria Isabella De Luca: Revisore dei Conti – Presidente
Fabrizio Della Porta
Camilla Verboschi